Главная Новости Cтатья Скандальное решение администрации города Перми: собаки без контроля и бесплатных кастраций! Как это повлияет на уличных псов? Шокирующие факты и вызов к действию!

Скандальное решение администрации города Перми: собаки без контроля и бесплатных кастраций! Как это повлияет на уличных псов? Шокирующие факты и вызов к действию!

Пермь.

 Как много у чинуш ЗАТЕЙ, которые ЕЩЕ ОПАСНЕЙ и ГЛУПЕЙ!

Нам стало известно, что под руководством администрации г. Перми было принято абсурдное, точнее очень глупое решение. Речь идет о новом порядке выдачи животных из пермской живодерни для собак (МКУ)! Ранее собак выдавали по договору, в соответствии с которым МКУ могло контролировать выданных животных, а также привлекать к ответственности безответственных хозяев за нарушение условий договора.
✅Также по договору новый владелец, взявший из «приюта» щенка, мог бесплатно осуществить процедуру кастрации животного, достигшего определенного возраста.
👆Осенью 2023 года прокуратурой г. Перми были выявлены многочисленные нарушения в работе МКУ, в том числе отсутствие в МКУ заявлений о выдаче животных, которые должны заполнять в учреждении при выдаче животных новым или прежним владельцам (данная форма действует с июля 2020 г.). В нарушение действующих норм при выдаче собак такие заявления не заполняли. Полагаю, что после проведенных контрольных мероприятий руководителем МКУ Ведерниковым Е.А. и специалистами «собачьего» отдела управления по экологии администрации г. Перми, под руководством Дмитрия Андреева, было принято решение — НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРЫ о выдаче собак, а выдавать животных только по заявлениям!
Договор — это права и обязанности сторон, это возможность установить обязательства для новых владельцев, в том числе право спрашивать за неисполнение ими условий договора. НЕТ ДОГОВОРА — НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ! Два года подряд собачки из МКУ «уходят» как горячие пирожки, особенно щенки, которые выдаются некастрированными! Раньше по договору новые владельцы могли обратиться в МКУ и кастрировать выданного им щенка, достигшего определенного возраста. БЕЗ ДОГОВОРА — НЕТ!
Конечно же все мы понимаем и знаем, что большая часть выданных щенков — это мертвые души! Их или вообще не было, или они были убиты во время или в день отлова!
😇Что же может случиться с теми немногими счастливчиками -щенками, которых выдают новым владельцам некастрированными? Они вырастают, плодятся! Приплод или топят, или подбрасывают в частные приюты, или в помойные бачки, кто-то пристраивает, оставляет, плодит… У безответственных хозяев подросшие некастрированные собаки бегаю на улицах и собирают «свадьбы», и снова щенки. Выброшенные хозяевами на улицы или потерявшиеся некастрированные животные размножаются и пополняют армию лохматых беспризорников!
И снова все это расхлебывают сердобольные граждане, волонтеры, общественники, как тот незаметный гномик Вася из мультфильма, творящий добро: подбирают собак, щенков, собирают деньги, тратят также свои средства и силы на помощь животным и решение проблемы гуманным способом, кастрируют, лечат животных, пристраивают, содержат… и так каждый день, каждый месяц и каждый год.
😬 НО! МКУ и администрации города плевать на это! Сейчас они открыто и явно подтвердили это, приняв вышеуказанное решение по выдаче собак без договора! Они это сделали еще и потому, что по договору они должны были проверять исполнение условий договора, как содержатся собачки, не бегают ли они по улицам города? Но чаще всего проверять и привлекать к ответственности некого, да и не за что! Потому как большинство уже мертвых щенков, соженных в печке, они как живых вписывают в свою липовую отчетность, фальсифицируя документы и получая при этом бюджетные средства.
⚠Чинушам и руководству МКУ помогать бы волонтерам и неравнодушным, да действовать в одном направлении! НО НЕТ, эти вредители, сидящие на шее налогоплательщиков, выродили такое решение, которое напрочь отметает в сторону цели и задачи их же учреждения, способствует безответственности со стороны новых владельцев животных, противоречит принципам гуманного и ответственного отношения к животным, установленным в 498-ФЗ, способствует увеличению численности животных!
😩Они даже не понимают, что без договора у новых владельцев нет права привезти собаку и кастрировать в МКУ, как нет и у МКУ права и обязанности кастрировать такую собаку!
✅👆Когда волонтеры делают добрые дела, бездельники и вредители делают все, чтобы нагадить и свести на нет результат. А потом пишут и говорят: метод ОСВВ не работает, собак надо эвтанизировать, не кормите собачек…, они бросаются на людей!
Все работает, если действовать по закону, сообща, в одном направлении, помогая друг другу и поддерживая!
Вывод один: отсутствие договора это еще одна схема сокрытия грязных делишек МКУ, это намеренное отсутствие контроля за выданными животными, за их своевременной кастрацией, это безответственность новых владельцев, это бесконтрольное размножение собак, это опять головная боль волонтеров и неравнодушных граждан!
По данному факту как всегда придется обращаться в соответствующие органы и это при наличии 3-х специалистов управления по экологии администрации г. Перми, сопровождающих деятельность МКУ с 2020 года! Нет слов!
👆Кстати, свежие примеры с выданными некастрированными щенками: на улице города недавно подобрали «счастливую» беременную собачку, выданную из МКУ щенком и еще по договору!! Подобрали волонтеры… и снова: кастрация, содержание, поиск хозяев… В интересах животного других мер принимать не стали… Да и с МКУ свяжешься — добром для животного это не кончится…
🙏🙏🙏Не оставайтесь равнодушными, боритесь и не сдавайтесь, пишите обращения (я часто пишу по информации из постов), пока это право у нас еще есть.
👆Только вместе мы сила!!! На фото порядок, уже не действующий! И 😪 «счастливая» мамаша!

Подробно читайте здесь: https://vk.com/wall262682722_9613

, ,