Главная Новости Cтатья Борьба за права наших пушистых друзей: вызовы и достижения. Важная информация для всех, кто не равнодушен к судьбе собак и кошек в Перми!

Борьба за права наших пушистых друзей: вызовы и достижения. Важная информация для всех, кто не равнодушен к судьбе собак и кошек в Перми!

⚠

Пермь! 

Информация для неравнодушных!

Уже много лет (лично я с 2015 г.) общественники, зоозащитники, волонтеры и просто неравнодушные граждане пытаются прекратить беспредел, творящийся в МКУ «Служба по обращению с животными без владельцев» администрации г. Перми, которое каждый год высасывает из краевого и городского бюджета огромные миллионы!
✅ жертвами ненадлежащей и незаконной деятельности этой живодерни, иначе не назовешь, становятся наши с вами друзья — собаки и кошки! Все усложняется тем, что за спиной этой живодерни стоит администрация г. Перми, тупость чиновников, нежелание решать проблему с животными гуманными способами и просто нежелание добросовестно исполнять свои должностные обязанности.
✅Наглое и уверенное мнение чиновников администрации г. Перми, а также сотрудников пермской живодерни о том, что им все можно и все сойдет с рук, привело к тому, что они уже открыто информируют население о заоблачных липовых цифрах пристройства животных из МКУ (за 2022-2023 годы около 2500 животных)! Они нагло лгут о красивой и счастливой жизни животных, попавших в этот концлагерь смерти, рисуют липовые документы о выдаче животных, пытаясь таким образом скрыть их убийство. Они уничтожают животных при отлове и их содержании! Способов убить животных у них много!
🙊Их жертвы не могут говорить и никогда не расскажут о том, что на самом деле творят мрази, в руки которых они попадают. Поэтому за них говорим и пишем МЫ!
👆По факту многочисленного липового пристройства, а также по ненадлежащему содержанию животных в «приюте» активными и неравнодушными гражданами в августе/сентябре 2023 года были поданы многочисленные обращения в прокуратуру г. Перми. Огромное спасибо всем, кто продолжает бороться и не остается в стороне, пишет обращения в соответствующие органы, в том числе из других регионов нашей большой страны.
👆В результате проверки прокуратурой были выявлены многочисленные нарушения в работе службы, в том числе факты, требующие проверки со стороны правоохранительных органов на предмет наличия в действиях должностных лиц признаков составов преступлений. Соответствующие материалы были направлены прокуратурой города в органы полиции для проверки. При этом в полиции уже лежали заявления о фальсификации при выдаче животных, направленные им ранее гражданами, в том числе и мной. Напомню, что многих граждан особенно заинтересовал факт рекордных цифр о массовом пристройстве животных из «приюта». Конечно же вся важная и нежелательная информация о выявленных нарушениях в работе муниципального учреждения администрации г. Перми понятно по каким причинам не озвучивается в публичном пространстве и строго фильтруется. В связи с чем, создается впечатление, что работа данной службы, как и собачьего отдела под руководством «эколога» Дмитрия Андреева, очень эффективна и показательна. На самом деле это совсем не так, просто практически обо всех фактах нарушений и беспределе в городском «собачнике» умалчивается!
👆По имеющейся у нас информации на сегодня: полицией несколько раз по вышеуказанным фактам и иным вопросам было отказано в возбуждении уголовного дела. Также продолжается игра в футбол отделами полиции Индустриального и Мотовилихинского района, перенаправляющими сообщения о преступлениях из одного отдела в другой, и тянущих время! Иногда мяч (сообщение о преступлении) улетает в СО СК России по Пермскому краю, если это касается какой-то важной морды! Мы будем добиваться того, чтобы за убийство животных, за нецелевое и неэффективное расходование бюджетных средств, за фальсификацию документов, за истязание и смерти животных, ответили по закону все те, кто приложил к этому свои поганые руки!
👊Одновременно мы бьемся с еще одним ДЕЯТЕЛЕМ, запустившим свои ручонки в «решение» вопросов с животными без владельцев! Эта мразь с «хорошим» таким преступным прошлым, также как и вышеуказанные «герои» на сто процентов уверенная, что никогда и ни за что не ответит и не понесет наказание, хорошо прикрываемая прокуратурой и органами полиции, усердно зарабатывающая на теме животных и использующая для этого четвероногих жертв, попавших в отлов. Боремся и еще с одной… И еще… На самом деле их не мало! Система их плодит с бешеной скоростью!
😕Бороться приходится и с профессорами (11 профессоров выступили истцами против граждан, содержащих животных), выступая в суде в защиту животных и людей, которые всеми силами стараются помогать животным, попавшим в беду! Но мы не сдаемся!
🤝Спасибо всем неравнодушным! Вместе МЫ СИЛА!
✅Боритесь за свои права, за справедливость, не сдавайтесь!

Источник информации: https://vk.com/wall262682722_9602